FORUUM

Vacuum Music Foruum / Стоит ли музыкантам выкладывать бесплатно треки в Интернете?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Стоит ли музыкантам выкладывать бесплатно треки в Интернете? Topic closed
Poll Delete
Question  Стоит ли выкладывать треки беслпатно?
Answers 
Да, стоит,ибо таким образом наносится одновременно удар по пиратсву и по хапугам с рекорд-лейблов    2 22%
Да, стоит, ибо таким образом музыкант становится ближе к слушателю    1 11%
Да, стоит, ибо это самая сильная реклама, а деньги надо зарабатывать на концертах    1 11%
Нет, музыкант должен зарабатывать на процентах(жалких) с продаж дисков    1 11%
Нет, не стоит, ибо надо дать заработать и другим(пиратам и рекорд-лейблам)    0 0%
Мне пофиг, ибо все равно тот, кто купит, выложит, а затем я скачаю.    2 22%
Стоит выкладывать в онлайн-маркетах, чтобы доход шел только артисту, а остальные бы отс...сали    2 22%
Мне глубоко пофигу музыка, и я вообще здесь случайно    0 0%
Total: 9
Author
Message Pages: 1
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Собственно, сабж, и мысли, подвигшие мня на его публикацию(честно признаюсь - основанные на мыслях и точках зрения очень многих современных популярных музыкантов)

Ни для кого не секрет, что доход для музыкантов и авторов с продажи дисков, пластинок, кассет уходит постепенно в нибытие. Причин тому множество - а самые основные - это нищенские проценты с тиража для артистов(2-18%(выше 10 процентов - если ты Мадонна, не меньше)), для авторов(3-15%(высокий процент если ты Тимберлейк, не меньше))) плюс пиратство.
В связи с этим современные популярные музыканты(в их числе Марк Мистерио, известный канадский продюсер, с которым мы пытаемся начать работу, и который,в свою очередь, публикует свои треки(занимающие, кста, в хитпарадах различных стран высокие места) в интернете совершенно бесплатно, считая при этом, что сие играет роль в рекламе артиста, а деньги надо зарабатывать на выступлениях.Примерно подобные мысли выскзывал и А.Бард, который, правда, оговаривался, что времена рекорд-лейблов уходят, на смену им приходит платное скачивание песен в хорошем качестве в тырнете(цитата:"Полагаю, что 1 доллар за 1 трек - это не так много")

Что думаете по этому поводу Вы?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-10-2008 15:17
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
я вот думаю что проблемы артистов публику не волнуют.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-10-2008 16:08
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Проголосовала за "Стоит выкладывать в онлайн-маркетах, чтобы доход шел только артисту, а остальные бы отс...сали" :))
А вообще помнится, где-то писали (может даже тут) про какую-то группу, которая выложила свой альбом в тырнете в свободном доступе, с предложением кидать некоторую сумму на счет музыкантов, если песни понравились. :) Их доходы превысили привычный доход от альбомов в сколько-то раз. Я думаю, такое для популярных только групп прокатит... И не в России. %))


_______________________________________


10-10-2008 12:45
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Тоже за предпоследний вариант проголосовал, покупка через интернет сейчас все более актуальна - получается удобно и покупателю, и музыканту.

10-10-2008 13:40
   
Pages: 1   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window