FORUUM

Vacuum Music Foruum / Melodifestivalen и Eurovision-2009
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Melodifestivalen и Eurovision-2009 Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 ... 7
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Ну вот уже и пора новый топик создавать ибо новости пришли :)
Сегодня опубликовали автор песен на Мелодифестивален-2009 и что мы видим:
It's My Life (Alexander Bard (t & m), Bobby Ljunggren (t & m), Oscar Holter (m))
You're Not Alone (Fredrik Kempe (t & m), Alexander Bard (t & m), Anders Hansson (t & m))
Stay The Night (Anders Hansson (t & m), Mårten Sandén (t & m), Andreas Lundstedt (t & m), Therese Merkel (t & m), Lina Hedlund (t & m))
Я так думаю, Бивио исполнят первую песню в соавторстве с Хэнссоном, но если Бард хочет получить реальные шансы на победу, то выберет песню с Фредриком Щемпе, так как именно его песни в последние годы пользовались огромным успехом на МФ и в Еврокоммьюнити.
"Hero" победила в этом году, в прошлом году "Cara Mia" в исполнении выпускника шведского Идола - Монса Зельмерлоу вошла в тройку финалистов и победила на конкурсе ОГАЕ Второй Шанс. Так что Александру не советовал бы упускать такой шанс, интересно, кому отдадут вторую песню.
Очень рад за Аликов, после той встречи с ними в поезде из Норщопинга, они практически родными нам стали, Андреас - это просто супермегачеловек, когда слушаешь человека 10 лет, а потом встречаешь лично и он оказывается таким добрым и приятным - это супер. Я у себя в контакте в альбоме рассказывал)
Кстати есть еще
Love Love Love (Anders Hansson (t & m))
Ее по моим предположениям споет победительница Идола-2005 Агнес Карлссон, она классная, за нее тоже буду болеть.
Вообще год намечается судя по авторам и предполагаемым артистам, которые споют эти песни, очень сильный. Тот же Монс или Сара Даун Файнер уже серьезные претенденты на победу при соавторстве с Щемпе.


14-10-2008 13:57
   
Jeux des Feux
Shining Vacuumist
Avatar
From: Balchug Kempinski ;)
Registered: 20-05-2006
Posts: 669
Thanks for the news!! =)


Out wrote:

Я так думаю, Бивио исполнят первую песню в соавторстве с Хэнссоном, но если Бард хочет получить реальные шансы на победу, то выберет песню с Фредриком Щемпе, так как именно его песни в последние годы пользовались огромным успехом на МФ и в Еврокоммьюнити.


Согласна) Оба прекрасные авторы! =) Желаю им успехов, а также "Альказару" и Монсу!!! :good:


_______________________________________
~ Daughter of Virtue & Vice... ~

14-10-2008 14:07
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Отличные новости,Демьян...кста,не напомнишь ли ссылку на оф. сайт Мелодифестивалена?

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

14-10-2008 14:15
E-mail | Website  
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547
Боже ты мой, неужели по-новой ???(((((((((

14-10-2008 14:24
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Да, сестра, время-то летит как, а? ;)


Алекс wrote:

Отличные новости,Демьян...кста,не напомнишь ли ссылку на оф. сайт Мелодифестивалена?

http://svt.se/melodifestivalen


14-10-2008 14:40
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Прикольно! ТОлько-только было Евровидение 2008, а тут уже 2009=))))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

14-10-2008 15:41
Website  
Jeux des Feux
Shining Vacuumist
Avatar
From: Balchug Kempinski ;)
Registered: 20-05-2006
Posts: 669
Новый Год тоже быстро приходит)) Казалось, только встречали 2008, а уже 2009 скоро)) Так что... всё логично. =)
А Мелодифестивален - классное событие! :cool:


_______________________________________
~ Daughter of Virtue & Vice... ~

14-10-2008 15:53
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:


http://svt.se/melodifestivalen


Хм...спасибо...тока вроде был еще сайт...память моя девичья

Last edited by Алекс (14-10-2008 19:50)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

14-10-2008 19:49
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Официальный сейчас только один. Есть еще разные фэн-сайты, может ты об одном из них слышал - escsweden, gylleneskor или еще какой-нибудь...

15-10-2008 02:00
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
"It's My Life" Барда судя по всему споет Amy Diamond - финалистка МФ этого года, быстрая песня. А у Бивио по словам одного из авторов песни Фредрика Щемпе (да, все-таки Бард - это хорошо решил поработать с Щемпе) будет на этот раз "гиперсовременная" баллада с претензией на международный хит с утешающим текстом типа "Ты не одинок, стоя под дождем".
Хочу сказать, что Бард с одной стороны правильно сделал, что на этот раз решил попробоваться с балладой, еще и с Щемпе, а с другой стороны в этом году как минимум три весьма популярные и любимые народом шведские фаворитки тоже будут выступать с балладами - Сара Даун Файнер, о которой я написал выше, Молли Санден - третье место Детского Евровидения-2006 и Ширли Клэмп, которая в 2004 заняла второе место на МФ. Так что Бивио, похоже, снова попадает)
У Аликов будет диско с драматичным оттенком, но позитивным текстом и настроением (та же команда, что написала Gone для Бивия).


15-10-2008 12:46
   
Jeux des Feux
Shining Vacuumist
Avatar
From: Balchug Kempinski ;)
Registered: 20-05-2006
Posts: 669

Out wrote:

"It's My Life" Барда судя по всему споет Amy Diamond - финалистка МФ этого года, быстрая песня.

А у Бивио по словам одного из авторов песни Фредрика Щемпе (да, все-таки Бард - это хорошо решил поработать с Щемпе) будет на этот раз "гиперсовременная" баллада с претензией на международный хит с утешающим текстом типа "Ты не одинок, стоя под дождем".

У Аликов будет диско с драматичным оттенком, но позитивным текстом и настроением (та же команда, что написала Gone для Бивия).


Вот это всё очень интересно...)) И очень радует) Если бы ещё песни услышать, надеюсь, они будут красивыми. =)


_______________________________________
~ Daughter of Virtue & Vice... ~

15-10-2008 13:02
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Демьян,что новенького и хорошего в лагере мелодифестивалена и евровидения вообще?Я было залез на ваш еврофорум...но там столько много букаф,что ниасилил, высказался тока в белорусской теме и ушел...Может,вкратце?

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

16-12-2008 10:50
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
В белорусской теме было вчера так оживленно во время онлайн-просмотра отбора, что я не понял, под каким ником ты был, сорри :)
Очень жаль, конечно, что Благова с Ващук не прошли, на мой взгляд лучшая песня отбора, но увы :( Из оставшихся только Гюнешь и Лайтсаунд с Дакотой считаю достойными, причем у вторых очень большие шансы затеряться, только Гюнешь претендует на финал.
На МФ в этом году будет дикая мясорубка, я думаю, куча фаворитов останется в полуфиналах. Но состав - просто фантастический, такой, о котором фанам свежего, актуального шведопопа даже мечтать не приходилось, практически все звезды кроме September, очень много молодых артистов, которые уже успели прогреметь за пределами страны, ожидается много хитов. Сегодня стали известны последние участники Star Pilots и E.M.D. (трио парней выпускников Идола, один из участников - популярный в СНГ Danny (Tokyo, If Only You)). Из известных в России также в качестве джокера выступит Marie Serneholt (бывшая участница A-Teens), Вельвет, Эмилия, вторую песню Барда, как и ожидалось, споет Эми Даймонд.
Вот такое разбиение по полуфиналам, схема такова - четверо набравших наибольшее число голосов в первом раунде выходят во втором, где происходят две дуэли:
1) между первым и четвертым местом
2) между вторым и третьим
Кто побеждает - идет в финал, кто проигрывает - во Второй Шанс.

Полуфинал 1 - GÖTEBORG 7/2
"Disconnect Me", MARIE SERNEHOLT (joker)
"Jag tror på oss", SCOTTS
"Med hjärtat fyllt av ljus", SHIRLEY CLAMP
"Snälla, snälla", CAROLINE AF UGGLAS
"Stay The Night", ALCAZAR
"Tick Tock", NINA SÖDERQUIST
"Welcome To My Life", JONATHAN FAGERLUND
"You’re My World", EMILIA

Полуфинал 2 - SKELLEFTEÅ 14/2
"1000 Miles", H.E.A.T
"Hope & Glory", MÅNS ZELMERLÖW
"Jag ska slåss i dina kvarter!", LASSE LINDH OCH BANDET
"It’s My Life", AMY DIAMOND
"Kärlekssång från mig", MARKOOLIO (joker)
"Never Been Here Before", JENNIFER BROWN
"Show Me Heaven", LILI & SUSIE
"What If", COOKIES 'N' BEANS

Полуфинал 3 - LEKSAND 21/2
"Alla", SOFIA
"Du vinner över mig!", MIKAEL RICKFORS
"Här för mig själv", MAJA GULLSTRAND
"I Got U", RIGO & THE TOPAZ SOUND feat RED FOX
"Baby Goodbye" E.M.D. (joker)
"Så vill stjärnorna", MOLLY SANDÉN
"The Queen", VELVET
"You’re Not Alone", BWO

Полуфинал 4 - MALMÖ 28/2
"Du är älskad där du går", SUSANNE ALFVENGREN
"Esta noche", NEXT 3
"Higher", STAR PILOTS
"Killing Me Tenderly", ANNA SAHLENE & MARIA HAUKAAS STORENG
"La voix", MALENA ERNMAN (joker)
"Love Love Love", AGNES
"Moving on", SARAH DAWN FINER
"Sweet kissin' in the moonlight", THORLEIFS

Песенки ждем через полтора месяца :)

Для любителей финской музычки, вот тут опубликовали песни финского отбора этого года. Мои любимцы - Waldo's People (финский Итайп) и Kwan, большие шансы у Passionworks, хотя я их победы совсем не хочу ибо не свежо на мой взгляд)

От Турции едет весьма колоритная девушка Hadise. От Греции Сакис Рувас, выступавший уже в 2004. Ходят слухи, что Ирландия планирует предложить Джонни Логану победить на Евровидении в третий раз. Ну в общем все главные новости, готовых песен-победителей отборов пока нет.


16-12-2008 18:20
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
А на http://electronordica.com/ при входе что играет?

16-12-2008 18:32
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Отрывок из песни "Haunted" c альбома "Halcyon Days".

16-12-2008 18:43
   
Pages:  1 2 3 4 ... 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window