FORUUM

Vacuum Music Foruum / Evrovision 2009
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Evrovision 2009 Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Послушав рыбака еще за неделю о Евровидения, сразу появилось ощушение что победит, как когда-то я верила что победит Руслана. Мне казалось когда смотрела номер Рыбака, что деревенский мальчик из фэнтези про драконов и спасение мира, и мелодия и настроение все этому соответствовала, это понравилось безумно, это было неожиданно, просто и заманивающе.

А так могу признать что песен много хороших было в этом году на Евровидении, так как смотрю этот конкурс почти каждый год с выступления Алсу и этот год мне кажется был самым удачным. В Швеции на радио после Евровидения уже слышала в ротации и Рыбака и песню Азейбарджана, в Финляндии крутят Рыбака, Азейбарджан, Турцию, Исландию и Эстонию. И я считаю все эти песни достойны стать настоящими Европейскими хитами этого лета.

Last edited by Ksusha (27-05-2009 06:24)


_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

27-05-2009 04:36
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Да Европа вообще слушает совсем не то, что Россия. Там свои очень специфические вкусы....

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

27-05-2009 06:23
Website  
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
он у каждой страны специфичной, даже на  одноименных радиостанциях, но в разных странах разные ассортимент и стили, в этом недавно убедилась сама

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

27-05-2009 06:29
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Midnight_girl wrote:


Out wrote:


Только на сцене эта искренность и простота была (хотя в такой ребяческой простоте я, действительно, ничего не нахожу, мне приятнее на сцене видеть зрелые персонажи, которые понимают о чем поют)

Да какие там зрелые персонажи, ппц, Рыбак сам музыку пишет, неплохо поет, играет на скрипке, он куда более интересен, чем многие зрелые персонажи, вроде трясущей полуголыми титьками Лободы с ее тошнотворным голосом.

А причем тут титьки сразу? У эстонки, исландки не было никаких титек, но Йоханна будучи на пять лет младше или британка на два года младше Рыбака выглядели значительно старше и серьезней. Рыбак выглядел подростком на школьном утреннике, неумело и нелепо двигаясь, проговаривая куплеты и прокрикивая припева. Ну какое может быть уважение к такому так называемому артисту?


Midnight_girl wrote:


да в Норвегии, где Александр с трудом пытался что-то выговорить на ломанном русском. Как только приехал в Москву и русский вдруг стал чистейшим без следа акцента

Ты, конечно, не знал, что когда языком не пользуешься - он забывается. :))

Это я конечно знал, но то, что он за два дня вспоминается так до такого отличного состояния))) Да замечательно он говорил на русском и в Норвегии, на местных форумах  среди русских проживающих в Норвегии об этом говорили, что видели его в транспорте, сыпящем слэнгом. Просто изначально картина гналась для норвежцев, потому что если бы он себя слишком позиционировал русским, то ему бы в отборе победить не дали. Вот так с самого начала эта фальшивая стратегия и началась.


Midnight_girl wrote:

и на прессухах Билановский пафос начал пробиваться, так что я смотрел на эти гримасы и разводы руками как на нечто неискреннее и жутко наигранное.
Это был не пафос, это было смущение и неловкость, нескладность. О_о

Очень грустно, что вот так все и повелись на это.


~Power~ wrote:

Аут, в чем ты углядел пафос Рыбака? Растолкуй. Я на прессухах не была и даж не видела. Очень хотелось бы понять в чем заносчивость проявилась.

Постоянно у него проскальзывало в отношении и самоуверенность и любовь к себе, то, что разительно отличалось от созданного имиджа мальчика-простачка. Из последнего Маркус Ларссон - популярный шведский журналист рецензируя альбом Рыбака оценил его на один плюсик из пяти и сравнил с одной шведской серией сборников для детей, где простенькие незамысловатые песни поются мультяшными голосами. Рыбак на это отреагировал, что Ларссон вероятно вообще не слушал его альбом и что после того, как он посмел раскритиковать его альбом, ему тяжело придется в поисках работы рецензента. Вся история вызвала определенный шум в шведских и норвежских газетах. Вот вам простой милый мальчик.


~Power~ wrote:

Он достойно выступил. Я про Рыбака. Он живой в отличие от всей замороженной Европы. У меня после Швеции вообще аллергия на европейцев.

Ты видимо с каким-то неправильными шведами общалась. Два раза был в Швеции и люди мне там показались намного живее и теплее чем в той же России, где нигде улыбки не увидишь. Там с тобой здороваются незнакомые люди на лестничной площадки, все улыбаются. По артистам тоже видно, что все простые и милые, в отличие от российских, где у каждого мало мальски засветившегося звездуна понтов немеренно. Там это просто неприлично.


Midnight_girl wrote:

Он победил по справедливости, только его "Сказку" и можно вспомнить из 25 финальных песен.
Вымученные песни Эндрю Ллойд Уэббера и прочих мелодистов на разной стадии угасания просто не могли составить конкуренцию той искре, которая вдруг пробежала у Рыбака.

Услышав его песню в первый раз и увидев его номер таким каким его сделали на Евро - никогда бы не запомнил и вообще ушел бы после первого припева, очень скучно и уныло все было.


Алекс wrote:

кстати, про "материнские инстинкты голосовавших домохозяек" я тоже думал,ведь это конкурс рассчитан именно на них.

Про конкурс домохозяек - это миф, мы ж с тобой не домохозяйки, а смотрели) Домохозяйки не стали бы голосовать за Лорди или Билана.


Алекс wrote:


~Power~ wrote:

На Евро не было лажи. Все выступали профессионально. Просто невозможно угодить всей Европе. Большинству голосовавших понравился Рыбак. Интересно возможно ли подделать результат голосования в свою пользу? Как думаете?

Подделать нет. Подкупить и политически надавить - да.Бывало неоднократно,судя по всему.А в этом году,когда половину голосов решает жюри - и подавно можно делать что угодно.

Ну раньше без жюри в возможность подкупа я не верю, а в этом году, когда Киркоров будучи председателем российского жюри, приглашает Рыбака домой есть бутерброды с икрой или до этого Бог знает сколько промоутирует Сакиса Руваса в России - тут в принципе возможно всё.


29-05-2009 15:14
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Дима, то что они все ходят в Швеции с натянутыми улыбками и здороваются и жмут руку это как американское "how do u do?" Все интересуются как твои дела, а на самом деле им глубоко на это наплевать. Горячее, добрее и открытее они от этого не становятся. Вежливые и воспитанные и всё. Хотя если сравнивать с русскоязычными хамами, то шведы это супер. Но я ж не про вежливость говорю, а про душевность, про какое-то обаяние живое. О другом я. А то что люди в России не улыбаются, так это наверное от проблем. Да и не везде так.

Если тебе не сложно скинь материал об этом скандале на английском или русском. Какой там у тебя есть. Хочу почитать, что за скандал. А насчет критиков, так это их работа душить всех исполнителей, композиторов, авторов. Спасибо что еще плюсик поставил, а мог бы минусик.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

29-05-2009 15:58
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Есть только на шведском :)
http://www.aftonbladet.se/nojesbladet/m ... 5243603.ab
http://www.aftonbladet.se/nojesbladet/article5248609.ab
Норвежский я пока только через слово понимаю, он очень на шведский похож, так что в норвежских источниках не копался.


29-05-2009 16:12
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Я увы по-щведски ориентируюсь исключительно интонационно и знаю пару фраз. Но мне переведут. Не беда. Спасибо!

Last edited by ~Power~ (29-05-2009 23:14)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

29-05-2009 17:30
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Кстати, мне одному напоминает улыбка "героя" улыбку Н.Караченцева в молодости?

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

30-05-2009 13:09
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257

Out wrote:


А причем тут титьки сразу? У эстонки, исландки не было никаких титек, но Йоханна будучи на пять лет младше или британка на два года младше Рыбака выглядели значительно старше и серьезней. Рыбак выглядел подростком на школьном утреннике, неумело и нелепо двигаясь, проговаривая куплеты и прокрикивая припева. Ну какое может быть уважение к такому так называемому артисту?

Значит в этом году была необходимость в подростке на школьном утреннике, не зря же он победил с таким отрывом от Йоханны. %) (у британки кстате титьке были беспонтовые, зачем ей такое неудачное платье подобрали - хз, а то мо быть повыше поднялась :D )
Йоханна, к слову, выглядела бесконечно милой девочкой-подростком. Вот и ее второе место видимо из-за тенденций этого года :))


Это я конечно знал, но то, что он за два дня вспоминается так до такого отличного состояния))) Да замечательно он говорил на русском и в Норвегии, на местных форумах  среди русских проживающих в Норвегии об этом говорили, что видели его в транспорте, сыпящем слэнгом. Просто изначально картина гналась для норвежцев, потому что если бы он себя слишком позиционировал русским, то ему бы в отборе победить не дали. Вот так с самого начала эта фальшивая стратегия и началась.

Я в последний раз на укр. говорила, когда мне было два года, когда приехала к родственникам на Украину в прошлом году - не могла ни слова понять. За неделю, что мы там были - понятно стало все, хотя большая часть семьи говорили на русском, кроме невесток и племяшки.

Очень грустно, что вот так все и повелись на это.
гы =))


Постоянно у него проскальзывало в отношении и самоуверенность и любовь к себе, то, что разительно отличалось от созданного имиджа мальчика-простачка. Из последнего Маркус Ларссон - популярный шведский журналист рецензируя альбом Рыбака оценил его на один плюсик из пяти и сравнил с одной шведской серией сборников для детей, где простенькие незамысловатые песни поются мультяшными голосами. Рыбак на это отреагировал, что Ларссон вероятно вообще не слушал его альбом и что после того, как он посмел раскритиковать его альбом, ему тяжело придется в поисках работы рецензента. Вся история вызвала определенный шум в шведских и норвежских газетах. Вот вам простой милый мальчик.

Милый мальчик с уверенностью в себе. Нужно же уметь постоять за себя. Вот если бы он заплакал - к нему бы не было уважения.


Услышав его песню в первый раз и увидев его номер таким каким его сделали на Евро - никогда бы не запомнил и вообще ушел бы после первого припева, очень скучно и уныло все было.

А я, мои подружки, моя мама - до сих пор эту песню слушаем. :)) За него оооочень многие болели с нашего локального форума, против высказывались единицы, так что подлога никакого не было. Он всех очаровал и победил.


_______________________________________


30-05-2009 13:23
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Бард кстати для нового альбома Малены написал песню Tragedy, альбом выйдет через три недели.

10-06-2009 03:17
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Рыбак выпустил унылый альбом под названьем Fairytale

_______________________________________


16-06-2009 18:08
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Унылый? Не понравился что-ли? Надо будет послушать.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

18-06-2009 01:53
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Послушаешь и согласишься - унылый. И не понравился тоже. %))

_______________________________________


18-06-2009 13:05
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Соглашусь ли - еще вопрос) Фейритейл самая веселая чтоль?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

18-06-2009 15:51
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
фейритейл веселая? О_о
Нет, просто я послушала песни и мне стало грустно. %))) Ожидала большего. Ну мож на вкус и цвет...


_______________________________________


19-06-2009 09:25
   
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window