FORUUM

Vacuum Music Foruum / BWO Save My Pride live+Fabricator
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Related projects discussion » BWO Save My Pride live+Fabricator Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4
Runaway
Vacuumized
Avatar
Registered: 27-05-2007
Posts: 6
Всем привет! (я новенькая и мы еще не виделись :)
Я когда BWO услышала впервые мне стало даже немного обидно,что такой продюсер как Алекс "бросил" Army, Vacuum & Alcazar ради такого проекта. Но,потом поняла, что это доставляет ему большое удовольствие и сама потихоньку втянулась...сейчас мне нравится :)
Хотя, Мартин Ролински не тот человек, который имеет отличный чувственный голос... Скажем так, по моему мнению, зря Бард Obsession дал ему исполнить...мне кажется песня сразу лишилась эмоций.... :)
Как вы считаете?


_______________________________________
I take pride in my religion!

04-07-2007 21:44
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Про голоса можно говорить до бесконечности. Кого-то цепляют высокие голоса,кого-то вообще бас. Восприятие звуковой волны это ИНДИВИДУАЛЬНО. Это как восприятие запахов, вкуса. Кто-то обажает горкое, а кто-то любит очень сладкое.

Абсешн эмоций не лишилась. Она приобрела эмоции Мартина. Вы просто их не чувствуете. Мартин не на вашей волне находится. Вы с ним не входите в резонанс, так же как и я. Там есть всё. И эмоции и чувства. Но не те, которые воспринимаете именно Вы. К примеру, человек не может воспринимать звук выше определенной чистоты - он его не слышит. Вот тут приблизительно тоже самое.

Мартюня талантливый заводной парень но ДЛЯ СВОИХ ПОКЛОННИКОВ, а не для всех подряд. Многие Армию терпеть не могут, а кто-то ВАКУУМ ненавидит от души.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

05-07-2007 07:36
Website  
Runaway
Vacuumized
Avatar
Registered: 27-05-2007
Posts: 6
Я же разве сказала,что не люллю BWO?! Наоборот....
(думаю, твои рассуждения не имеют ко мне никакого отношения :))
Однако,в чем-то вы правы....


_______________________________________
I take pride in my religion!

05-07-2007 10:20
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
мудрая Павруся

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

05-07-2007 12:22
E-mail | Website  
leos
Extreme Vacuumist

From: SPB
Registered: 28-02-2004
Posts: 75

~Power~ wrote:

К примеру, человек не может воспринимать звук выше определенной чистоты - он его не слышит. Вот тут приблизительно тоже самое.


только чАстоты :rolleyes: . А так почти согласен. всё же есть некоторые объективные оценки голоса, ну, например, есть сильный голос (как у тов., сами знаете кого :tank: ), а есть слабый  :newbaby: ...


_______________________________________
We read the chemistry like poems

05-07-2007 17:35
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
На http://electronordica.com/ лежит ссылка на Rhythm Drives Me Crazy (baddlover remix). Моё мнение: скучно и неинтересно, достаточчно послушать первую минуту, чтобы составить представление о всей песне, один из тех ремиксов, который выключаешь на середине. Надеюсь оригинал будет ну очень намного лучше!

12-07-2007 02:58
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Вован, кроме того, что нужно уметь слушать, нужно еще и уметь читать

А на электронордике четко написано - оригинал совершенно не похож на ремикс

Хочу напомнить, как бездарно испоганили ремиксеры многие и вакуумские хорошие песни...так что по ремиксу, который повторяет одну-единственную фразу из песни, судить нельзя


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

12-07-2007 06:41
E-mail | Website  
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Алекс wrote:

Вован, кроме того, что нужно уметь слушать, нужно еще и уметь читать

А на электронордике четко написано - оригинал совершенно не похож на ремикс

Хочу напомнить, как бездарно испоганили ремиксеры многие и вакуумские хорошие песни...так что по ремиксу, который повторяет одну-единственную фразу из песни, судить нельзя

Я обязательно научусь читать, но потом...эт первое. Второе: я нигде и не писал, что оригинал похож на ремикс, а писал я то, что они, надеюсь, будут сильно различаться. Всё мною написанное относится исключительно к этому ремиксу, а не к оригиналу, во имя избежания ещё-каких-нибудь недопоняток, повторю, Всё мною написанное относится исключительно к этому ремиксу а не к оригиналу!!! Всё, пошёл учиться читать, скоро не ждите)))...


12-07-2007 09:30
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Да елки-палки, не обижайся!
Просто ты написал - "достаточчно послушать первую минуту, чтобы составить представление о всей песне", вот я и подумал, что по ремиксу ты судишь о песне, которая отличается от ремикса


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

12-07-2007 10:46
E-mail | Website  
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Алекс wrote:

Да елки-палки, не обижайся!
Просто ты написал - "достаточчно послушать первую минуту, чтобы составить представление о всей песне", вот я и подумал, что по ремиксу ты судишь о песне, которая отличается от ремикса

Ну что ты, я и не думал обижаться))). Как говорится, если ты меня плохо понял, значит я плохо обьяснил. Мир, дружба, жвачка).


12-07-2007 12:50
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

leos wrote:


~Power~ wrote:

К примеру, человек не может воспринимать звук выше определенной чистоты - он его не слышит. Вот тут приблизительно тоже самое.


только чАстоты :rolleyes: . А так почти согласен. всё же есть некоторые объективные оценки голоса, ну, например, есть сильный голос (как у тов., сами знаете кого :tank: ), а есть слабый  :newbaby: ...


Я не люблю сильные голоса, если быть откровенрой. А свой я вообще ненавижу не знаю просто до какой степени. Еще раз повторяю. В голосе не сила главное, а тембр, то есть его ОКРАСКА. это то, чем он отличается. Мягкостью или жесткостью. Например взять ткань. Есть нежный гладкий шелк, а есть нождачная бумага (не знаю как пишется слово). Первую ткань приятно трогать, а втором материале такого ведь не скажешь.

А слабый или сильный голос это просто сила голосового аппарата. Я вот не люблю звук сирены, хотя он сильный. А как поет, "сами знаете кто" без микрофона я вот не слышала. А отними у человека микрофон - еще неизвестно че он там споет. Может вообще слушать будет невозможно....


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

12-07-2007 14:35
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Рецензия на альбом BWO Fabricator

Итак, самый ожидаемый мной релиз этого года таки состоялся. И, по старой доброй традиции, это - чистый поп-продукт, с совершенно безукоризненными аранжировками, запоминающимися с первого прослушивания мелодиями  и красивыми композиторскими приемами, столь приятными мне, как поклоннику творчества великого АБ. Тут и Army Of Lovers, и Vacuum, и Alcazar, и, конечно же, сами BWO с их потрясающим саундом, включающим в себя саунд и Prototype и Halcyon Days, а также абсолютно новый для BWO саунд в стиле транс и электрохауз в некоторых песнях. Лирическим изыскам Александра могут позавидовать многие шведские и не только шведские авторы, ибо она насквозь пропитана самоиронией и юмором, тесно переплетаясь при этом с размышлениями о жизни и любви современного человека.При этом, стоит отметить, что в этот раз(в отличие от предыдущего альбома) группа поступила согласно своей ранее заявленной концепции - обошлась при записи альбома только собственными силами - никаких приглашенных бэквокалистов и живых инструментов, что, однако, никак не повлияло на качестве материала. Впрочем, судите сами.

01 LAST FLIGHT TO SAN FRANCISCO
Песня о американской мечте

Мощнейшее начало с прекрасной и заводной мелодией и звонким многоголосием вокальных партий. Мартюня меняет вокальную манеру дважды, исполняя песню-стеб, которые я так люблю у BWO.Тут и рождение в силиконовой долине, и езда на красном Феррарри, секс на сафари, и гамма-лучи, и доллары и, сотворения клонов, и левитация и...и.... Мартюня растет как соавтор песен(он является соавтором почти в половине песен данного альбома.)
Оценка песни - 5, оценка вокала - 5.

02 GIVE ME THE NIGHT
Песня о том, как надо удовлетворять себя ночью
Мне напомнило ABBA в современном звучании. Очень аббовский припев, сразу ложащийся на подкорку. Сильнейший момент в песне - проигрыш после второго припева, резко меняющий настроение песни с напряженного до расслабляющего. В песне явно не хватает речитатива на данном проигрыше.
Оценка песни -4, Оценка вокала - 4

03 LET IT RAIN
Песня о разочаровании

Второй сингл с альбома, мидтемпо песня, полная меланхолии и разочарования. Мартюня является автором лирики. Песня откровенно слабоватая, хотя фоном катит довольно хорошо, не напрягает.
Оценка песни - 3. Оценка вокала -4

04 THE DESTINY OF LOVE
Песня о смысле жизни

Четвертая позиция на альбоме, и ,по старой доброй традиции - снова баллада, снова философия и снова сингл(как это уже было на двух предыдущих альбомах).Баллада полностью электронная и полностью исполненная Мартюней. Весьма странный саунд и построение для стандартного понятия "баллада" - но,BWO,браво! Лирические изыски в стиле "I walked alone a rolling stone", "Everything leading up to this" и т.д, являются, сокрее всего, случаным совпадением:)))).Один из моих безусловных фаворитов на альбоме.
Оценка песни - 5, оценка вокала - 5

05 GOMENASAI
Песня о гоме...насаях

Для меня этот трек из разряда боевиков из предыдущего альбома типа Juggernaut. Приятная мелодия, вьедливый ритм, но - никаких особых эмоция. Песня-фон.
Оценка песни - 3, оценка вокала - 4

06 WE SHOULD BE DANCING
Истинно русская Песня о том, как переспать с девушкой, танцуя на дискотеке

"Thank God it’s Friday " - поет Мартюня. И правда, каждый швед прекрасно знает, что в пятницу не нужно повода, ибо пятница сама по себе - повод. Один из сильнейших номеров у группы, Voodoo Magic этого альбома. Идеологически продолжает сюжет Give Me The Night и может стать танцевольным хитом в Европе и в России. Также может быть совершенно безпроигрышным вариантом для Евровидения, где явно в новинку будут такие фразы как "Sexual advancing this is dynamite"
Оценка песни - 5, оценка вокала - 5

07 STAY WITH YOU AGAIN
Песня о смысле жизни- 2

My number 1 этом альбоме. Потрясающий саунд а-ля Vacuum и просто потрясающая по глубине лирика. Песню хочется слушать снова и снова...и даже немного плакать.
Оценка песни - 5, оценка вокала - 5

08 RHYTHM DRIVES ME CRAZY
Песня о том, что такие песни лучше не писать

Вслед за сильнейшим номером следует номер слабейший.Третий сингл с альбома, заявленный доволльно громко, как клубный хитяра. По моему же мнению, тут не наблюдается и хитенка. Песня, написанная Бардом и Хэнссоном в соавторстве с некими Bergwall/Kings построна на двух аккордах и трех нотах, сводящая на нет неплохое электронное звучание. Абсолютно безэмоциональная песня, к тому же мелодия припева явно заимствована Бардом из своей же песни, написанной еще для Alcazar  - Don't You Want Me.
Оценка песни - 1, оценка вокала -  2.

09 SAVE MY PRIDE
Песня о  (не)сохраненной чести

Первый сингл из альбома, кавер на песню Alcazar, переложенный на электронику, частично новую лирику, и фирменное "оооо". Лично мне кавер понравился гораздо больше, нежели оригинал, исполненный четырьмя куклами.
Оценка песни - 4, Оценка вокала - 5

10 HAPPINESS
Песдня о щазтье

Назад в прошлое. Лично меня после  первого прослушивания сего шедвера пробило на смех. Мидтемпо, псевдорегги в стиле советской эстрады. Вместо поптенора Мартюни так и слышится голосок Танюши Овисиенко. Правда, после нескольких прослушиваний я таки уловил сходство со столь приятной моему уху песней AOL Mr. Battyman. Остроту песне придает речитатив Марины о том, что большие мальчеги не плачут. В общем, "щазтье вдруг в тишине постучалось в двери"

Оценка песни - 4(за юмор), оценка вокала - 3

11 HOOKED ON THE DANGER
Песня о рыбаке и рыбке

Концовку альбома венчают 3 сильных песни, и эта - одна из них. Электрохаус, стаккатто, современный текст и великолепный проигрыш, на фоне которого слышен речитатив Марины о танцах среди воров(в прошлый раз в песне про Марракеш безорганные тела танцевали на собственных могилах, прогресс налицо).
Оценка песни - 5, оценка вокала - 5

12 CONCRETE JUNGLE
Песня о реальных пацанах в конкретных джунглях
По мелодии куплетов эта песня очень напоминает мне бессмертную Hurrah Hurrah Apocalypse великих AOL. Очень современный саунд, приятные речитативы в исполнении Марины(которая является также соавтором этой и предыдущей песни) и Александра. Потенциальный хит, просто обязан быть синглом.
Оценка песни - 5, оценка вокала - 5

13 PARADISE ON MARS 4:03
Песня о том, что с милым рай и на Марсе

В завершении альбома очередная филосовская баллада от BWO с налетом футуризма.Александр подпевает Мартюне, а в конце следует прекрасная мелодия проигрыша, проникающая в глубины сознания. Прекрасная концовка
Оценка песни - 5, оценка вокала -4

Песня Chariots Of Fire из предыдущего альбома, а также два ремикса в данном обзоре рассматриваться не будет по причне полной отсутствии концепции оных в данном альбоме.

Благодарю за внимание.

Last edited by Алекс (24-09-2007 02:37)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

23-09-2007 07:36
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window