FORUUM

Vacuum Music Foruum / My Friend Misery -Vacuum&Zlanabitnig&Marcella Detroit
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » My Friend Misery -Vacuum&Zlanabitnig&Marcella Detroit Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 4 5 6 7
Replikant
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Москва (Moscow)
Registered: 15-03-2007
Posts: 231
Это он в маршрутках русских поездил, проникся русским духом, русской душой))

и не наезжайте на шансон внатуре, валки позорные)))


_______________________________________
My God. It's full of stars!

28-04-2008 16:19
Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Что плохого в "русском шансоне"? Как то принято ругать его из за специфической тематики, но надо не эстествовать в этом вопросе, а слушать ушами. Смысла и чувства в них намного больше чем во многих "хитовых" российских песнях.
Прожив в Росии более четырех лет, я полюбила песни некоторых исполнителей "шансона", песни романтичные, нежные и мужественные, разумеется многие песни с "тематической спецификой", мне нравятся те которые про любовь. Например песня Михаила Круга "Селигер". Слушайте слова!

http://1000plastinok.info/song45526.html

P.S. Не зная русского языка и не понимая смысла стихов, невозможно понимать эти песни правильно.

Last edited by Blanca (28-04-2008 23:19)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

28-04-2008 23:12
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Ругают русский шансон за примитивность аранжировок, текстов и из-за ужасных пропитых, прокуренных голосов, которыми принято петь эти песни, исключения есть, но общая картина данного музыкального направления в Росии именно такая.
Да, определенная драматичность присутствует в этих песнях, но вся эта драматичность настолько шаблонная, как любой новый интересный эффект в кинематографе например - если все будут его использовать, он всем наскучит очень быстро. Лирика лирикой, а песня - это лично для меня в первую очередь музыка и голос, в русском шансоне - в первую очередь текст, а все остальное на десятом плане)


29-04-2008 04:07
   
Lafayette
Ulysses Vacuumist
Avatar
From: far off lands
Registered: 09-02-2008
Posts: 302

Replikant wrote:

Это он в маршрутках русских поездил, проникся русским духом, русской душой))

Гы, культурный обмен. Мне одной так везет, что я в маршрутках езжу под LTMCTM и TOA? (авторадио - долгих лет жизни)))


_______________________________________
Nichto tak ne zaschischaet vashi zuby 24 chasa v sutki, kak uvazhitel'noe otnoshenie k okruzhajuschim

29-04-2008 04:53
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Шансон обычно поют в кабаках, где пьяные гости пускают слезу под прокуренное псевдо-пение очередного исполнителя. Душевность в этих песнях там такая же примитивная как и сама музыка.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

29-04-2008 05:36
Website  
Replikant
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Москва (Moscow)
Registered: 15-03-2007
Posts: 231

Lafayette wrote:


Replikant wrote:

Это он в маршрутках русских поездил, проникся русским духом, русской душой))

Гы, культурный обмен. Мне одной так везет, что я в маршрутках езжу под LTMCTM и TOA? (авторадио - долгих лет жизни)))


Нет, не одной, мне тоже так везёт - я в метро езжу под...то что сам себе в плеере поставлю))


_______________________________________
My God. It's full of stars!

29-04-2008 07:31
Website  
Pages: 1 ... 4 5 6 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window