FORUUM

Vacuum Music Foruum / Как называем мы и как называют нас :)
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Как называем мы и как называют нас :) Topic closed
Author
Message Pages:  1 2
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Как вы называете своих близких людей и как они называют вас?
Вы придумали кому-то какое-нибудь оригинальное прозвище, или котенкаете, зайчикайте, может называете любимого бегемотиком или банально по имени? А друзей и подруг как зовете?
А они как называют вас в свою очередь?

Last edited by Midnight_girl (27-01-2008 16:51)


_______________________________________


27-01-2008 16:50
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
В основном меня зовут Ленкой (мама - так всегда токи так), папа обычно зовет Леееен. Иногда - Крольчиха (меня мой мч часто зовет Зааааай, вот папа производное придумал ). Соседка по парте зовет слонопотамусом (не могу сидеть спокойно, все время скачу по лавке) и бубнякой (очень люблю шептать ей на паре, но в противоположную от нее сторону). Даже придумала теорему "о бубняке" звучала она "Ленка тогда и только тогда Ленка, когда она бубняка" ну и ес-но со строгим математическим доказательством. Я в ответ тоже придумала теорему "о Таньке сволочи", которая следовала из теоремы "о Бубняке" и из свойств компактности. :))
Ну сволочами мы друг друга зовем с ней регулярно и еще всякими разными словами, как придумаем, всего и не упомнишь (растыканша, дровишки, старушка, развалюха....). :)  Зато почти не ругаемся. (Серьезно). Но самое забавное, когда во время нашей милой перепалки кто-то нас успокоить пытается.
Как-то сидели на БД, как обычно отвешивали комплименты друг другу, одна мадам решила вмешаться, типа девочки, что ж вы так. Я на нее посмотрела и сказала что-то в духе: Люд, лучше не вмешивайся, а то и тебе достанется.
Она тут же завелась, да вы знаете, я тоже могу, да я вас...
Мы на нее посмотрели с квадратными глазами и я выдавила: Так мы же любя...
Лежала вся группа.
В принципе, кто с нами общается, уже знает, что это не ссоры, а развлечение такое.

Так вот, я отвлеклась.
Половина анимешников с легкой руки одного товарища лифмайнда зовет меня мидня, вторая половина зовет миднайт и только парочка помнит как же меня зовут (но даже они обращаются по нику). Были попытки звать меня "мид" но я их пресекла :) А, еще меня зовут Кавайными Ушками. %)

Одна дама называла меня Ленчоус (оригинально, да?), другая - Леся, еще одна - Ленок, лучшая подруга зовет всегда Ленка :) Я ее Олька зову. Воть. 

А одна, мадам зовет меня кисой вечно (когда с ней познакомились в чате был ник Kisuni).

Парень иногда зовет Леночкой, а в основном зайками, кавайчиками, котятами, малышами и т.п....
Я его обычно зову по имени, а еще пупсиком, тем самым бегемотиком, телепузиком, заей, лапой...
Еще один знакомый звал меня кавай-чан (такой кавай! :) )... А еще один - ведьмочкой... Мда, было время... Старость - не радость. ;)


_______________________________________


27-01-2008 17:12
   
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547
В основном производными от фамилии, как ее, бедную, тока не склоняют во все стороны.
На работе в порыве творческой фантазии или дружеской беседе - глушня, жаба в кедах, с...а крашена, какашкин домик, начальник блин, оранжевые тапки, вешалка старая. Иногда зовут Вольдемаровна (ну это вместо Владимировна)
Папа зовет Такуменяктебепартийноезадание.
Бывший звал пупсоидом.
Родственники как то обозвали яблоневой плодожоркой.

Олей - редко (((((


28-01-2008 08:26
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Да уж... ну и набор. :)))
Лелик, а ты де работаешь-то? :)))


_______________________________________


28-01-2008 11:48
   
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547
Не поверишь, в больнице начальником


28-01-2008 12:57
Website  
Venus
Vacuumessed
Avatar
Registered: 22-09-2007
Posts: 811
меня назыввали в детстве Лёкой, в школе Лёпой, Воля Дмитриевна (брат не выговаривал), просто Дмитриевна. мама называет дочь:)) а брат малая:) ударение на вторую А

_______________________________________
Nu pochemu byvaet v jizni tak - Kogda stanovitsya lyubov' besperspektivnyak?....

28-01-2008 13:25
   
Alina
Vacuumist in the Void
Avatar
From: Moldova
Registered: 30-03-2006
Posts: 561
Ну, у меня есть такая маничка (мания) называть всех "Козочка". Это конечно же ласкательно, но не все понимают. Так же я в шутку частенько употребляю слово "Тупиццочка", которое также не все могут воспринять юмористично. Дыры я называю "Дырдочки", маму "Мать, или мамика", папу "ПапПи". Младшую сестру называю "Тупицца" или просто "Чувак", собачку называю "консерва или тушонка" а котика "пузырик".От как)))

_______________________________________
~Impossible is Nothing~

13-05-2008 19:23
   
Alina
Vacuumist in the Void
Avatar
From: Moldova
Registered: 30-03-2006
Posts: 561
А, ещё подружек обзываю, а именно :Зунечка, Лёха, Бобби. Меня же в ответ прозвали Чакки)))Младшая сестра меня называет "идиотуле".Ещё на девчёнок своих могу сказать "тёлки-метёлки"))

_______________________________________
~Impossible is Nothing~

13-05-2008 19:25
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
А меня называли так:
- Гуря (как вариант - Гуриновка) - производное от фамилии. Самое устойчивое, живо до сих пор. Некоторые люди думают, что Гуря - это моё такое вот нерусское имя, что указывает на такое же далеко не русское происхождение :)
- Мадам Индюшкина - довольно длинное прозвище, но оно на удивление долго держалось без изменений и сокращений за мной.
- Папандопало - и так звали долгий период :(

Ласково называли "заюшко, малютко, малютинго"

Босс зовёт "Никусяпоявися!" - именно в такой интерпретации на "ся".

Сама я никогда не называю друзей и знакомых по фамилии, и меня очень раздражает слышать разговоры типа "Иванова, что с тобой такое?" или "А мы с Петровой ...".
.
А! А ещё я не могу называть Маттиаса Мотей, Мэтом и Матюшей и пр. Язык костенеет и не слушается :)


_______________________________________


13-05-2008 20:26
Website  
Night
Ulysses Vacuumist
Avatar
From: Krasnoyarsk^^
Registered: 21-12-2004
Posts: 302
Меня называют Клахой, Маськой (от Масаки) - а все это от моего ника, Котькой, Каваем, пистецом)))))

_______________________________________
At times, it is possible for the smell of blood to be like laughter.(с)

14-05-2008 01:43
Website  
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
Бабушка меня звала Катариной и лапулей (хотя лапулями она называла всех дочерей и внучек, внука, но так как я больше времени последние лет 20 ее жизни с ней проводила, то и называла меня она так чаще). Родители зовут просто по имени Катя или Кать... Папа еще иногда зовет Кать-кать-кать (так овец и баранов собирают). Были со стороны отца попытки звать котенком, но не прижилось. Брат называет Катькой, а в раннем детстве Няня, т.к. не мог выговорить имя. Остальные родные, а также знакомые/незнакомые зовут Катюшей, реже Катя. Друзья частенько Катюхой. На старой работе один оч хороший человек звал меня котенком или немецкой кошкой... а еще Катюхин.
Иногда еще называют мифка или мышка, это производное от ника.
А еще меня бывает называют Лена, последнее время даже Света. Вот почему людям хочется назвать чужим именем для меня загадка. Теперь я откликаюсь и на эти имена :)

Last edited by Mith (14-05-2008 05:22)


14-05-2008 04:17
E-mail | Website  
julia
Sacred Vacuumist
Avatar
Registered: 14-07-2006
Posts: 187

А! А ещё я не могу называть Маттиаса Мотей, Мэтом и Матюшей и пр. Язык костенеет и не слушается

Вот и я тоже:)

В детстве называли меня производными именами от фамилии( не скажу какими))))))))))))
А вот потом в институте подруги долго Звали " ооо великая"))))))))))))))))))) пока учились так звали)))))))))))))
Препод по немецкому называл - Юлькхен. а потом куча всяких вариация на эту тему - Юльчик, Юльсон, Юльчатай, Юлёк, Юлястый и тп))))))))))))))))


_______________________________________
Sometimes I try
Sometimes I lie with you
Sometimes I cry
Sometimes I die it's true(DM)

14-05-2008 04:35
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
У меня одногруппник есть Дмитриев Михаил, 5 лет с ним учусь и общаюсь, а все равно переодически Димой зову. %)))

_______________________________________


14-05-2008 09:49
   
Progressive
Extreme Vacuumist
Avatar
From: Moscow
Registered: 09-09-2007
Posts: 74

Vacuum Music wrote:

А меня называли так:
А! А ещё я не могу называть Маттиаса Мотей, Мэтом и Матюшей и пр. Язык костенеет и не слушается :)

А в нашей институтской компании это были самые приличные его прозвища...:mattiasa:

Как называют меня дома - не скажу, это очень личное. :) Ну и просто по имени, конечно.
На работе -  по имени, а детишки - по имени-отчеству.  Подружки - Веронь.
Иногда люди малознакомые пытаются назвать Викой, но я на это страшно огрызаюсь. :hummer:


14-05-2008 15:31
   
Pages:  1 2   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window