FORUUM

Vacuum Music Foruum / "Любовь& Дружба"
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » "Любовь& Дружба" Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 12
sycamore
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 204

Ежик wrote:


Отношения на расстоянии могут быть. Среди моих знакомых есть пример, видятся раз в три месяца(на неделю)- но они вместе, счастливы:)!

Не согласиться сложно. Я думаю у твоих знакомых уже есть серьйозная база, на которой еще могут продолжаться отношения. Да и видеться на неделю каждые 3 мес - это довольно часто. Но если отношения угасают на расстоянии (не к примеру твоих знакомых) то возникает вопнёс: А была ли на самом деле эта любовь? Ведь она или есть, или ее нет - нельзя, наверное, быть "слегка беременной" (хотя, может, не нам, парням, об этом глагольствовать:))
К тому же расстояние сближает, как в песне "чем сильнее оттолкнемся, тем сильнее притянемся" - принцип магнита, по сути. Но вот как не крути а после -надцати лет семейной жизни любовь постепенно улетучивается, и хорошо если остается взамен чувство уважения к тому человеку, с кем пережил столько лет, а не банальное привыкание. Меня все это наталкивает на вопрос: зачем жениться? Ведь всю жизнь можна прожить в состоянии "вечной влюбленности", а дети рождаются и без штампа в паспорте (это давно практикуется в Европе, к примеру).

Last edited by sycamore (04-03-2007 14:06)


_______________________________________
"So he ran ahead and climbed a sycamore-fig tree to see Him..." (Luke 19;4)

04-03-2007 14:04
Website  
DarkLight
Illuminatian Vacuumist
Avatar
Registered: 09-06-2006
Posts: 426
вопрос о женитьбе интересен. думаю что это стереотип. наши родители считают, что нужно жить только в браке, только с мужем, а бабушки и подавно. хотя не у всех, есть и продвинутые личности.
так вот мне тоже интересно, ведь ни печать в паспорте, ни ребенок от разрыва не спасут. так живите вы просто вместе и радуйтесь жизни. хотя, есть другая сторона, как опять таки говорят наши бабушки, каждая девушка хочет одеть белое платье и почувствовать себя невестой. возникает еще 1 вопрос. в нашей современной жизни, не скрывая, моя сестра, к примеру,  вышла замуж на 6 месяце беременности. интересно она себя прекрасно чувствовала в белом платье, если по ее виду было ясно что она еле ходит и еле дышит. вот я и не понимаю, зачем это всё. любить ведь не значит бежать в загс. достаточно просто быть рядом друг с другом.

Last edited by OlgaKh (04-03-2007 14:13)


04-03-2007 14:11
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Не все родители так считают. Мои мне никаких правил жития не навязывают. Живи как хочешь. И это правильно.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

04-03-2007 14:17
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Кстати о платье....Я вот не хочу белое, я хочу красное как у невесты Древней Руси=))))))))))))))))И МОЖНО НЕ ЖЕНИТЬСЯ=))))))))))))))))))))))))))))ХО-ХО-ХО=)))))))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

04-03-2007 14:19
Website  
DarkLight
Illuminatian Vacuumist
Avatar
Registered: 09-06-2006
Posts: 426
деньги вложенные в свадьбу лучше потратить на себя любимых, отдохнуть ли, купить ли себе опять таки что нить. а не кормить свору гостей, половину из которых ты всё равно толком не знаешь.
красное? оригинально


04-03-2007 14:32
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Древняя Русь - какая нафиг оригинальность? Древность несусветная!=)))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

04-03-2007 14:47
Website  
sycamore
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 204

~Power~ wrote:

Древняя Русь - какая нафиг оригинальность? Древность несусветная!=)))

Так, хэ-хэ, можно ведь и платье Новых русских с бардовым пиджачком и золотой цепюрой толщиной с палец:) А, как орыгинально-то! :coza:


_______________________________________
"So he ran ahead and climbed a sycamore-fig tree to see Him..." (Luke 19;4)

04-03-2007 15:09
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Не, это неприлично цепь толщиной с палец. Надо скромнее быть=)

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

04-03-2007 15:24
Website  
sycamore
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 204
Ну эт ведь смотря у кого какие пальцы=)

_______________________________________
"So he ran ahead and climbed a sycamore-fig tree to see Him..." (Luke 19;4)

04-03-2007 15:57
Website  
Ежик
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 28-08-2004
Posts: 66
Не только свадебное платье может быть белого цвета:)

To sycamore:
Чувства могут улетучиться не после -надцати лет, а  гараздо раньше. А могут и нет, как у моих родителей. Усилия прикладывать надо (мое мнение).


05-03-2007 00:34
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
А мое мнение тако: если не было любви то она непременно сразу и развалится. Ее видимость. Отсюда и разводы.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

05-03-2007 02:00
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

sycamore wrote:

Говорят что настоящая дружба между парнем и девушкой существует. Как по мне, сомнительный тезис...


По мне тоже. Два данных представителя социума СЛИШКОМ отличаются, чтобы у них было много общего для настоящей дружбы.
Это первое. Второе. Лично для меня друг - это прежде всего ПЛЕЧО. А иметь в качестве плеча женщину....воспитание как то не позволяет, наверное.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

05-03-2007 03:34
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Svetlana wrote:

Когда то Иисус Христос сказал, что самая сильная настоящая любовь это когда человек может душу свою (жизнь свою) отдать за другого.



Полагаю, что сильнее, чем Христос, никто никогда не скажет и согласен с этим на 100%.
Вопрос только - про какую любовь он говорил?

Last edited by Алекс (05-03-2007 12:37)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

05-03-2007 03:46
E-mail | Website  
sycamore
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 204

Ежик wrote:



To sycamore:
Чувства могут улетучиться не после -надцати лет, а  гараздо раньше. А могут и нет, как у моих родителей. Усилия прикладывать надо (мое мнение).

Усилия прикладывать надо всегда, эт правда! :) но а если прикладывать уже не к чему. И я тоже могу поставить  пример своих родителей - по виду они счастливы друг с другом, любят друг друга и немаловажную роль в поддержке таких отношений играют воспоминания из прошлих лет. Хотя, конечно, подрастем - сами узнаем, как оно:)


_______________________________________
"So he ran ahead and climbed a sycamore-fig tree to see Him..." (Luke 19;4)

05-03-2007 12:33
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Хочется верить в настоящую дружбу в независимости от пола друга.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

05-03-2007 15:05
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 12   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window