FORUUM

Vacuum Music Foruum / С чего всё начиналось?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » С чего всё начиналось? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2
Olympia
Vacuumist
Avatar
Registered: 05-01-2005
Posts: 13
26 апреля...Сразу большой наплыв хороших воспоминаний! Вакуум я слушаю всего 2 года и началось всё именно в этот день 2003 года. Случайно попала на концерт, и покатилось!:-) Хотелось бы услышать и ваши истории, с чего всё началось у вас?

_______________________________________
With love Olympia

26-04-2005 16:04
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
to Olympia
Знаменательная дата, поздравляю :-)

В эти дни (когда точно не помню) год назад я впервые услышала Fools Like Me. Так Вакуум вернулся в мою жизнь. А началось все в 1998 году с песни (вернее клипа) Pride In My Religion.


27-04-2005 18:01
E-mail | Website  
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
The 26-th of April of 2003... Weird you've mentioned it, Olympia. Yes, I remember that day. It was damned cold and I froze to the bones... :) Well, many things happened at once!

But Vacuum started much, much earlier.

Last edited by Bagira (27-04-2005 18:40)


_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

27-04-2005 18:13
Website  
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
А на какой именно концерт ты попала, Олимпия? Тот, что в Ледовом был? :)

_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

27-04-2005 18:39
Website  
Olympia
Vacuumist
Avatar
Registered: 05-01-2005
Posts: 13
Да, в Ледовом. Кстати, в тот день Вакуум тоже так сказать, вернулся ко мне. Всё началось тоже 1998 году, с клипа I Breathe.

_______________________________________
With love Olympia

28-04-2005 09:22
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677
В моём случае начиналось всё два раза. Первый раз - клип I breath, это было примерно в мае, когда его начали крутить по мтв. Потом я уехала отдыхать, а вернувшись вспомнила, что хотела купить кассету с этой группой. Купила практически в первом магазине, где спросила, и всё  :) заболела навсегда.
А второй раз это было..щас-щас... тоже в мае! Если мне не изменяет память, то это было то ли 4 то ли 6 мая, когда вышел Starting. И как видите я до сих пор здесь :)


29-04-2005 03:49
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
А ко мне Вакуум вернулся попозже, 23 мая 2003 (скоро отмечу!), причем совершенно без связи с концертом на Чайке (где я не была). То есть реклама концерта в метро немного подогрела интерес, но все равно это чудо пришло ко мне просто так!
А первый раз все началось зимой 1999, конечно же c :ibreathe:


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

29-04-2005 12:06
Website  
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
да да с I Breathе
1 ноября 1998
Это было нечто непохожее ни на что, удивительно красивое и завораживающее, будоражащее.
Теперь это спокойно течет под моей кожей, в моих венах, теперь я дышу этим. И изредка замечаю, что я дышу. Это так естественно чтобы это замечать.


16-05-2005 10:35
E-mail  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

wonder wrote:

да да с I Breathе
1 ноября 1998
Это было нечто непохожее ни на что, удивительно красивое и завораживающее, будоражащее.
Теперь это спокойно течет под моей кожей, в моих венах, теперь я дышу этим. И изредка замечаю, что я дышу. Это так естественно чтобы это замечать.


Очень красиво сказано.. и так похоже на мои ощущения.  :smile:


17-05-2005 08:18
   
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Эххх началось все с клипа I breathe, но связан этот клип был с моим приездом в Питер, тогда я еще не жила в этом прекрасном городе, а только приехала в гости к родственикам, увидела и забыть уже не смогла, это было 22 января 1999 года, после этого Вакуум был всегда одной из любимых групп, но я много о нем не знала, пока не попала 2,5 года на этот и другие сайты Вакуума, можно сказать это была новая волна интереса к Вакуум!

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

17-05-2005 09:12
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313

wonder wrote:

Теперь это спокойно течет под моей кожей, в моих венах, теперь я дышу этим. И изредка замечаю, что я дышу. Это так естественно чтобы это замечать.

Да, именно естественно! очень точное слово! ;-)


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

17-05-2005 10:17
Website  
Lita
Magnificent
Avatar
Registered: 17-07-2004
Posts: 102
Сначала была осень, мне нравилась песня I Breathe, которую частенько крутили на радио, голос уж очень у солиста был красивый. Потом выступление на новогоднем огоньке по ОРТ,- солист этой самой группы Вакуум оказался еще и красавцем :) И...
Был февраль, промозглый серый февраль, но в воздухе уже витал запах весны. Я купила в тот февраль первую кассету(Сеанв в Чаеболе) и...
Это навсегда. Теперь уже - навсегда :)
С тех пор я люблю февраль :)  То, что Матиас родился в феврале я узнала позже, и это никак не сказалось на моей любви к этому серому промозглому месяцу - снег тает, из-под него кое-где видна голая земля, кое-где грязь и пожухшая прошлогодняя трава... но все же это волшебный месяц, как минимум, для меня. Ведь именно в феврале...
                                                                       :angel:

Last edited by Lita (22-05-2005 20:43)


_______________________________________
Chromium is in my blood
Christopher, don't pacify me
Cinnamon is in my heart
Circus is life, clowns are we.


22-05-2005 20:43
   
La
Vacuumized

Registered: 28-05-2005
Posts: 5
прошло столько лет,страшно подумать, жизнь так изменилась, с тех пор как я услышала/увидела маленький отрывок клипа I Breathe, это было кажется в 1998,мне было 13.

28-05-2005 12:59
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Когда я увидела первый раз I Breathe, я буквально влюбилась в эту песню, голос и сероглазого блондина :-)... Я купила кассету, потом увидела Vacuum в Киеве зимой и Маттиаса, тоторый произнес: "О, я люблю Киев!" и слушала весь альбом до тошноты ;-) Но признаюсь, это не была всепоглощающая любовь к творчеству Vacuum... Это было скорее: ну услышала хорошую песню, ну увидела красавчика Маттиаса (в то время он был одно загляденье, и не спорьте!), ну посмотрела их концерт, ну и как бы Vacuum очень понравился.
Но потом пришло черное для группы время, песни пропали, у меня еще интернета не было, про Vacuum больше не писали, кассета где-то затерялась и я сделала вывод, что группа распалась :-/ . Это был где-то 2000 год если не ошибаюсь.....

Только где-то в конце 2004 и начале 2005, мне попалась на глаза моя старая запыленная кассета, которую я прослушала. Почувствовав острую ностальгию, я нашла этот сайт (ну и другие конечно)и узнала, что Бард ушел, Шиптенко также, был какой-то непонятный Воллбек и... н-да, когда я увидела АНГЕЛА с бородой, ГЕНИЯ с другим голосом, который перестал краситься, одел темные контактные линзы и нацепил черную шапку... Это было состояние близкое к шоку... Прослушав Starting, Fools like me, жанра я не поняла и отчаялась....
Только сейчас я могу сказать со стопроцентной уверенностью: я не просто люблю Vacuum, я обожаю его!!! Мне нравится стиль песен, стиль постаревшего бородатого АНГЕЛА с немного поникшими крыльями.... Я знаю, что ЕГО творчество будет ВСЕГДА в моем сердце!! Неважно даже если ОН поправился на несколько кг;-)
Жаль только, моей кассеты больше нет и я ну никак не могу найти "The Plutonium Cathedral" и "Seance At The Cheabol"... В Швецию, что ли ехать? Кто со мной?

Last edited by White Queen (20-06-2005 17:01)


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

10-06-2005 04:51
E-mail  
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
Наш "ангел" что-то понял с тех времен, прошел по своей дороге и увидел лишь один путь out.
Знакомы ли мы со своей дорогой, своими перекрестками? Может есть что-то схожее или нам просто нравится знамя пути Мэтти?


29-06-2005 04:11
E-mail  
Pages:  1 2   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window